XV BIEG NIEPODLEG?O?CI IM. SEWERYNA NOWAKOWSKIEGO

В Польше 11 ноября празднуется день Независимости (польск. Narodowe ?wi?to Niepodleg?o?ci), в честь провозглашения независимости государства от господства Германии, России и Австрии в 1918 году. Помимо всяких праздничных мероприятий, в эти дни во многих городах Польши проводятся масса забегов посвященные такому общегосударственному, статусному празднику. Не исключением стал и Белосток, где 7 ноября прошел забег „XV BIEG NIEPODLEG?O?CI IM. SEWERYNA NOWAKOWSKIEGO”.  Данный пробег проводился уже в 15-ый раз, а для участников было две дистанции на выбор: 5км и 10км. Приняло участие в данных соревнованиях небольшое количество (по меркам польских забегов) участников. Так на 5 км финишировало 154 человека, а на 10 км – 298 спортсменов.

На этот забег наш клуб Run4Fun.by отправился усиленным составом в размере 16 человек ( 10 на 10км и 6 на 5км) и с большим желанием победить как в личных состязаниях так и в клубном зачете. С таким боевым настроением мы и приехали в Белосток.

забег независимости белосток

После быстрой регистрации и получения номеров, ребята, стартующие на 5км, пошли разминаться и готовиться, ведь их старт был первым. Нашими лидерами на этой дистанции выступали  Кушнир Вика и Граматовский Дмитрий, и их результаты позволяли рассчитывать на самые высокие места на пьедестале.  По итогу, Виктория ожидаемо выиграла забег с отрывом в 15 с, а вот Дмитрий, в упорной борьбе, все же уступил первое и второе место украинским атлетам, и занял призовое 3-е место.

награждение на забеге независимости белосток  награждение на забеге независимости белосток

Велесик Ольга – 00:31:05 – 41 место (в категории Ж20 – 16 место);

перед стартом забега независимости белостокперед стартом забега независимости белостокстарт забега независимости белосток

Такие высокие результаты на 5-ке придал сил и мотивации и всем остальным одноклубникам, кто собрался бежать на 10 км. Поэтому и без того высокомотивированные спортсмены, стали ещё более сосредоточены на том, чтобы показать  высокие результаты. И финиш показал, что это действительно им удалось. Так, нашим одноклубникам удалось попасть на пьедестал и у мужчин и у девушек.

награждение на забеге независимости белосток награждение на забеге независимости белосток

Ступакевич Анна – 00:47:58 – 16 место (в категории Ж30 – 7 место);

Как и было отмечено выше, на данном мероприятии, помимо индивидуального зачета, велся и клубный зачет. Так для расчёта бралось 3 лучших времени у мужчин и одно лучшее время у девушек и суммировалось. Наш клуб, с убедительным отрывом в 20 минут и с общим результатом 2:09:17 – занял 1-е место.

награждение на забеге независимости белостокклуб Run4Fun.by на забеге независимости белосток

Поздравляем всех с такими отличными результатами. Мы гордимся каждым! Молодцы!

P.S. Ещё больше фотографий с пробега можно найти в нашей группе в вконтакте. Официальные протоколы здесь.